1x1 trans 63b98a0c8568c08fd01a6946a147bca65eff26c8085f1ccb5330aafe0f0dcd15 Id module large c4bdca0c18d5032a0b8eb35a18ce1e9e98c500ccd0742d2b3eedff244605ac6d
1x1 cccccc 8d2493664331c713b7a80a676e990318570dda4eb08afc10d9e7d2580d5be66e

BMW Motorrad Motorsport
News

München, Deutschland, 08.10.2019, BMW Motorrad Race Trophy

Ergebnisse 4.-6. Oktober 2019

Alle Ergebnisse des Wochenendes im Überblick

Die BMW S 1000 RR Racer waren am Wochenende auf drei Kontinenten im Einsatz, in Europa, Australien und Asien. Dabei beendete Michel Fabrizio die Saison in der Italian National Trophy 1000 mit einem zweiten Platz auf dem Podium.

Ergebnisse British Superbike Championship, Donington Park, Superbike-Klasse:

Rennen 1:

4. Peter Hickman (Smiths Racing)
6. Christian Iddon (Tyco BMW Motorrad)
14. Joe Francis (Lloyd & Jones Bowker Motorrad)
16. Alex Olsen (Smiths Racing)
DNF Ashley Beech (NP Motorcycles)

Rennen 2:

5. Christian Iddon
13. Alex Olsen
16. Joe Francis
DNF Peter Hickman
DNS Ashley Beech

Ergebnisse British Superbike Championship, Donington Park, Superstock-Klasse:

Rennen:

11. Barry Teasdale (Two TwoFour Motorsport)
14. Rob McNealy (McNealy Brown)
16. Aaron Clarke (KCB Motorsport)
20. Daniel Cooper (Impcross Engineering Racing)
22. Richard White (Onsite Contractors BMW)
23. Josh Daley (Josh Daley Racing)
25. Tom Tunstall (Integro)
27. Paul McClung (PMR)
DNF Taylor Mackenzie (Bathams Racing)
DNF Michael Rutter (Bathams Racing)

Ergebnisse Italian Superbike Championship, Vallelunga:

Rennen 1:

4. Andrea Mantovani (Tutapista Corse)
6. Luca Vitali (DMR Racing)
7. Lorenzo Lanzi (Berclaz Racing Italia)
9. Matteo Baiocco (DMR Racing)
12. Alessandro Andreozzi (Cherry Box 24 Guandalini Racing)
15. Francesco Ciacci (DMR Racing)

Rennen 2:

5. Luca Vitali
6. Lorenzo Lanzi
8. Matteo Baiocco
9. Andrea Mantovani
14. Francesco Ciacci
DNF Alessandro Andreozzi

Ergebnisse Italian National Trophy 1000, Vallelunga:

Rennen:

2. Michel Fabrizio
6. Francesco Cocco
7. Alessio Velini
11. Fabio Massei
13. Sebastiano Zerbo
15. Remo Castellarin
17. Roberto Blazquez
18. Daniele Zinni
21. Stefano Marcaccioli
24. Paolo Guzzo
25. Alessandro de Momi
DNS Gabriele Teodoro Pierni

Ergebnisse Spanish Superbike Championship, Navarra:

Rennen:

7. Carmelo Morales (BMW easyRace Team)
15. Christopher Gobbi (Xctech)
24. Julio Dominguez (BMW easyRace Team)

Ergebnisse Australian Superbike Championship, Phillip Island:

Rennen 1:

10. Glenn Allerton (NextGen Motorsports / Maxima BMW Racing)
15. Dean Hasler (Beerwah Bikeworks / Pinot Noir Accomodations)
DNF Aaron Morris (NextGen Motorsports / Maxima BMW Racing)

Rennen 2:

6. Glenn Allerton
11. Aaron Morris
12. Dean Hasler

Ergebnisse All Japan Road Race Championship, Autopolis:

Rennen 1:

17. Hoshino Tomoya (TONE RT SYNCEDGE 4413)

Rennen 2:

17. Hoshino Tomoya

Links