1x1 trans 63b98a0c8568c08fd01a6946a147bca65eff26c8085f1ccb5330aafe0f0dcd15 Id module large c4bdca0c18d5032a0b8eb35a18ce1e9e98c500ccd0742d2b3eedff244605ac6d
1x1 cccccc 8d2493664331c713b7a80a676e990318570dda4eb08afc10d9e7d2580d5be66e

BMW Motorrad Motorsport
News

München, Deutschland, 29.07.2019, BMW Motorrad Race Trophy

Ergebnisse 26.-28. Juli 2019

Alle Ergebnisse des Wochenendes im Überblick

Es war wieder ein erfolgreiches Wochenende für die BMW S 1000 RR Racer. Vier- und Dreifachsiege gab es in der International Road Racing Championship, der Internationalen Deutschen Motorradmeisterschaft und der Malaysia Superbike Championship.

Zudem fuhren die japanischen BMW Teams beim Saisonfinale der FIM Endurance World Championship in Suzuka den ersten und den dritten Platz in der Superstock-Klasse ein. Dazu kommen weitere Podiumsplatzierungen in der Spanish Superbike Championship, der Italian National Trophy 1000 und der South African Superbike Championship.

Ergebnisse FIM Endurance World Championship, Suzuka:

8-Stunden-Rennen:

14. #80 TONE RT SYNCEDGE 4413: Tomoya Hoshino, Kokoro Atsumi, Takeshi Ishizuka – 1. Platz SST
16. #6 Team ERC-BMW Motorrad Endurance: Kenny Foray, Julien Da Costa, Mathieu Gines – 15. Platz EWC
23. #52 TERAMOTO@J-TRIP Racing: Koji Teramoto, Pedro Vallcaneras – 3. Platz SST
36. #91 TIO Verity: Yusuke Nakamura, Shinya Miyajima, Toshihiko Tsuji – 29. EWC
49. #105 moto CUBIC+Motorrad Toyota NR: Hideki Ohno, Aoi Koyama, Tatsuya Noda – 38. EWC

Ergebnisse International Road Racing Championship, Chimay:

Rennen 1:

1. Davey Todd (WEPOL Racing) (+ schnellste Rennrunde)
2. Didier Grams (G&G Motorsport by BMW Motorrad)
3. Marek Červený (Wepol Racing)
12. Kamil Holan (McRace)
19. Jean-Pierre Polet (JPM Team)
21. Foti Psomadakis (Braunholz Metallbau GmbH & netMagazine.de)
DNF Patrik Vostárek (Wepol Racing)
DNF Erno Kostamo (38 Motorsport)

Rennen 2:

1. Davey Todd (+ schnellste Rennrunde)
2. Didier Grams
3. Erno Kostamo
4. Marek Červený
11. Marnix D’Hondt
13. Kamil Holan
15. Jean-Pierre Polet
20. Foti Psomadakis

Ergebnisse Internationale Deutsche Motorradmeisterschaft, Schleiz:

Rennen 1:

1. Ilya Mikhalchik (alpha Racing-Van-Zon-BMW) (+ schnellste Rennrunde)
2. Julian Puffe (alpha Racing-Van-Zon-BMW)
3. Jan Bühn (EGS Moto Racing)
4. Pepijn Bijsterbosch (Team Dutch Comfort Houses)
7. Marc Neumann (Neumann Racing)
14. Björn Stuppi (Buchner Motorsport)
DNF Jan Mohr (BCC Racing)
DNF Tim Eby (EGS Moto Racing)

Rennen 2:

1. Ilya Mikhalchik (+ schnellste Rennrunde)
2. Julian Puffe
3. Pepijn Bijsterbosch
7. Marc Neumann
11. Jan Bühn
15. Björn Stuppi
DNS Jan Mohr
DNS Tim Eby

Ergebnisse Spanish Superbike Championship, MotorLand Aragón:

Rennen 1:

3. Carmelo Morales (BMW easyRace Team)
8. Marcos Solorza (GVRacing)
13. Christopher Gobbi (Xctech)
24. Nick Edgeley (Team Edge RTS Racing)
DNF Julio Dominguez (BMW easyRace Team)

Rennen 2:

3. Carmelo Morales
10. Marcos Solorza
24. Julio Dominguez
25. Nick Edgeley
DNF Christopher Gobbi

Ergebnisse Italian Superbike Championship, Misano:

Rennen 1:

4. Luca Vitali (DMR Racing)
7. Matteo Baiocco (DMR Racing)
8. Roberto Tamburini (Cherry Box 24 Guandalini Racing)
11. Christian Gamarino (Tutapista Corse)
13. Lorenzo Lanzi (Berclaz Racing Italia)
15. Francesco Ciacci (DMR Racing)
DNS Antonio Marzocchi (Tutapista Corse)

Rennen 2:

7. Christian Gamarino
8. Luca Vitali
10. Lorenzo Lanzi
12. Roberto Tamburini
13. Matteo Baiocco
16. Francesco Ciacci
DNS Antonio Marzocchi

Ergebnisse Italian National Trophy 1000, Misano:

Rennen:

3. Michel Fabrizio
5. Remo Castellarin
10. Alessio Velini
11. Francesco Cocco
13. Daniele Zinni
14. Federico Napoli (SB Corse)
17. Fabio Massei
20. Stefano Marcaccioli
21. Nicola Scagliarini
22. Antonio Marzocchi
23. Michael Mazzina (SB Corse)
24. Alessandro de Momi
25. Enrico Pasini
28. Roberto Bernardi
DNF Stefano Rinaldi
DNF Luca Salvadori (Berclaz Racing Italia)
DNF Paolo Guzzo

Ergebnisse Malaysia Superbike Championship, Sepang:

Rennen 1:

1. Farid Badrul (Horizon Racing Team)
2. Muhammad Zulfahmi Khairuddin (SIC Junior ZK Racing) (+ schnellste Rennrunde)
3. Joe Sharul (FTA Liqui Moly Racing Team) (1. Platz STK)
4. Amirul Hafiq Azmi (ONEXOX TKKR SAG Racing Team)
16. Low Wei Der

Rennen 2:

1. Muhammad Zulfahmi Khairuddin (+ schnellste Rennrunde)
2. Farid Badrul
3. Amirul Hafiq Azmi
7. Joe Sharul (1. Platz STK)
14. Low Wei Der

Rennen 3:

1. Muhammad Zulfahmi Khairuddin (+ schnellste Rennrunde)
2. Farid Badrul
3. Amirul Hafiq Azmi
4. Joe Sharul (1. Platz STK)
11. Low Wei Der

Ergebnisse South African Superbike Championship, Zwartkops:

Rennen 1:

2. Lance Isaacs (LIR / Supabets Gaming Group)

Rennen 2:

3. Lance Isaacs

Links

BMW MOTORRAD RACE TROPHY 2019 – AKTUELLE RANGLISTE
BMW MOTORRAD MOTORSPORT FACEBOOK KANAL
FIM ENDURANCE WORLD CHAMPIONSHIP
www.fimewc.com
INTERNATIONAL ROAD RACING CHAMPIONSHIP
www.irrc.eu
INTERNATIONALE DEUTSCHE MOTORRADMEISTERSCHAFT
www.idm.de
SPANISH SUPERBIKE CHAMPIONSHIP
www.rfme.com
ITALIAN SUPERBIKE CHAMPIONSHIP (CIV)
ITALIAN NATIONAL TROPHY (IT 1000)
www.nationaltrophy.it
www.civ.tv
MALAYSIA SUPERBIKE CHAMPIONSHIP
www.malaysiasbk.com
SOUTH AFRICAN SUPERBIKE CHAMPIONSHIP (RSA SBK)
www.sa-sbk.com