1x1 trans 63b98a0c8568c08fd01a6946a147bca65eff26c8085f1ccb5330aafe0f0dcd15 Id module large c4bdca0c18d5032a0b8eb35a18ce1e9e98c500ccd0742d2b3eedff244605ac6d
1x1 cccccc 8d2493664331c713b7a80a676e990318570dda4eb08afc10d9e7d2580d5be66e

BMW Motorrad Motorsport
News

München, Deutschland, 16.07.2019, BMW Motorrad Race Trophy

Ergebnisse 10.-14. Juli 2019

Alle Ergebnisse im Überblick

In der FIM Superbike World Championship (WorldSBK) gab es in Laguna Seca das nächste Podium für die neue BMW S 1000 RR. Und auch die BMW Road Racer waren in den vergangenen Tagen erfolgreich. In der International Road Racing Championship feierten sie einen Vier- und einen Dreifachsieg.

Beim Southern 100 auf der Isle of Man, Teil der BMW Road Race Challenge, gab es ebenfalls Podiumsplätze für die RR. Zudem waren die BMW S 1000 RR Fahrer in der SuperBike Brasil und der MotoAmerica AMA Road Racing Series im Einsatz.

Ergebnisse FIM Superbike World Championship, Laguna Seca:

Rennen 1:

4. Tom Sykes (BMW Motorrad WorldSBK Team)
15. Markus Reiterberger (BMW Motorrad WorldSBK Team)

Superpole Race:

3. Tom Sykes
12. Markus Reiterberger

Rennen 2:

5. Tom Sykes
13. Markus Reiterberger

Ergebnisse International Road Racing Championship, Těrlicko:

Rennen 1:

1. Erno Kostamo (38 Motorsport) (+ schnellste Rennrunde)
2. Davey Todd (Wepol Racing)
3. Marek Červený (Wepol Racing)
4. Didier Grams (G&G Motorsport by BMW Motorrad)
6. Patrik Vostárek (Wepol Racing)
13. Kamil Holan (McRace)
DNF Martin Sucháček (Altep Suchos RT)

Rennen 2:

1. Davey Todd
2. Erno Kostamo
3. Didier Grams (+ schnellste Rennrunde)
5. Marek Červený
8. Patrik Vostárek
13. Kamil Holan
DNF Martin Sucháček

Ergebnisse BMW Road Race Challenge, Southern 100:

Ellan Vannin Fuels Senior Race 1:

2. Michael Dunlop (Tyco BMW)
4. Rob Hodson (JGH Racing / VRS Recovery)
5. Ryan Kneen (Charmer Builders Ltd.)
6. Sam West (PRL Cyclestore.co.uk)
8. Michael Sweeney (MJR Racing)
9. Mark Parrett (C and C Ltd.)
11. Charles Rhys Hardisty (The People’s Bike)
14. Davy Morgan
13. Jamie Williams
15. Richard Charlton (Michelin)
16. Stephen McKnight
20. David Brook
22. Andy Sailor
23. Lee Hembury
DNF Michael Evans

Island Aggregates Senior Race:

2. Sam West
4. Michael Evans
5. Rob Hodson
7. Michael Sweeney
10. Charles Rhys Hardisty
11. Richard Charlton
12. Mark Parrett
13. Jamie Williams
14. Stephen McKnight
18. David Brook
22. Andy Sailor
DNF Ryan Kneen
DNF Davy Morgan
DNF Michael Dunlop

Hunts Motorcycles Solo Championship Race:

2. Ryan Kneen
3. Rob Hodson
4. Sam West
6. Michael Sweeney
8. Richard Charlton
9. Charles Rhys Hardisty
11. Mark Parrett
14. Stephen McKnight
15. David Brook
DNF Jamie Williams
DNF Davy Morgan
DNF Michael Evans

Ergebnisse SuperBike Brasil, Goiânia:

Rennen:

5. Alex Barros (Alex Barros Racing)
6. Rodrigo Dazzi (ELLO Racing)
7. Diego Viveiros (Picoloko/PRT – Pitico Race Team)
8. Bruno Corano (BMW Motorrad MotorSport)
10. Julio Fortunato (Sport Plus Racing)
11. Fabio Pitta (ELLO/Double F Racing)
13. Danilo Lewis (Tecfil Havoline Racing Team)
DNF Lucas Dezeró (Dezeró Racing)
DNS Marcio Bortoloni (Sulina Racing)

Ergebnisse MotoAmerica AMA Road Racing Series, Laguna Seca, Superbike-Klasse:

Rennen 1:

9. Jeremy Coffey (Superbike Underground)
DNF Jake Gagne (Scheibe Racing)

Rennen 2:

7. Jake Gagne
12. Travis Wyman (Weir Everywhere Racing)
13. Jeremy Coffey

Ergebnisse MotoAmerica AMA Road Racing Series, Laguna Seca, Superstock-Klasse:

Rennen:

4. Travis Wyman (Weir Everywhere Racing)

Links