1x1 trans 63b98a0c8568c08fd01a6946a147bca65eff26c8085f1ccb5330aafe0f0dcd15 Id module large c4bdca0c18d5032a0b8eb35a18ce1e9e98c500ccd0742d2b3eedff244605ac6d
1x1 cccccc 8d2493664331c713b7a80a676e990318570dda4eb08afc10d9e7d2580d5be66e

BMW Motorrad Motorsport
News

München, Deutschland, 01.07.2019, BMW Motorrad Race Trophy

Ergebnisse 28.-30. Juni 2019

Alle Ergebnisse des Wochenendes im Überblick

In der Superstock-Klasse der British Superbike Championship hat Taylor Mackenzie seinen zweiten Saisonsieg gefeiert. Andrew Reid fuhr in Knockhill ebenfalls auf das BSB-Superstock-Podium. Zudem gab es Podiumsplatzierungen für die BMW S 1000 RR Fahrer in weiteren Meisterschaften.

In der Alpe Adria International Motorcycle Championship stiegen Karel Hanika und Nico Thöni auf das Treppchen. Im FIM European Superstock 1000 Cup fuhr Michal Prášek in beiden Rennen auf das Podest. In der Spanish Superbike Championship feierte Carmelo Morales sein erstes Podium der Saison, und in der Asia Road Racing Championship sicherte sich Azlan Shah Kamaruzaman eine weitere Top-3-Platzierung.

Ergebnisse British Superbike Championship, Knockhill, Superbike-Klasse:

Rennen 1:

4. Christian Iddon (Tyco BMW Motorrad)
11. Peter Hickman (Smiths Racing)
12. James Ellison (Smiths Racing)
DNF Joe Francis (Lloyd & Jones Bowker Motorrad)

Rennen 2:

7. Peter Hickman
10. James Ellison
DNF Joe Francis
DNF Christian Iddon

Ergebnisse British Superbike Championship, Knockhill, Superstock-Klasse:

Rennen 1:

2. Taylor Mackenzie (Bathams Racing)
6. Andrew Reid (Tyco BMW)
8. Alex Olsen (Team IMR)
17. Barry Teasdale (TwoTwoFour Motorsport)
18. Daniel Cooper (Impcross Engineering Racing)

Rennen 2:

1. Taylor Mackenzie
3. Andrew Reid
7. Alex Olsen
12. Barry Teasdale
13. Daniel Cooper

Ergebnisse Alpe Adria International Motorcycle Championship, Pannonia-Ring, Superbike-Klasse:

Rennen 1:

3. Karel Hanika (Fany Gastro BMW Motorrad)
4. Nico Thöni (Racing4fun)
5. Ondřej Ježek (Fany Gastro BMW Motorrad)
8. Bartlomiej Moranski (Moranski Racing)
13. Piotr Falat (Piotr Falat)
16. Piotr Prendota (Gogo Prendas)
17. Bartlomiej Lewandowski (Team LRP Poland)
20. Richard Balcar (BMW Czech)
22. Mariusz Domalewski (Yackonet Racing)
23. Peter Duchyna (Peter Duchyna)
24. Maciej Gorski (H75 Gorski Racing Team)
DNF Thomas Hainthaler (Ilmberger Carbonparts)
DNF Miloš Cihak (BMW Czech)
DNF Ireneusz Sikora (BMW Sikora Motorsport)
DNS Georg Moser (KH Motors)

Rennen 2:

3. Nico Thöni
5. Ondřej Ježek
6. Ireneusz Sikora
12. Bartlomiej Moranski
14. Thomas Hainthaler
15. Piotr Falat
17. Richard Balcar
19. Peter Duchyna
21. Mariusz Domalewski
22. Maciej Gorski
DNF Miloš Cihak
DNF Karel Hanika
DNF Piotr Prendota
DNS Georg Moser
DNS Bartlomiej Lewandowski

Ergebnisse FIM European Superstock 1000 Cup, Pannonia-Ring:

Rennen 1:

3. Michal Prášek (Rohac-Fejta Moto Racing)
4. Michal Šembera (TME Racing)
5. Arnaud Friedrich (Team LRP Poland)

Rennen 2:

3. Michal Prášek
4. Arnaud Friedrich
6. Michal Šembera

Ergebnisse Spanish Superbike Championship, Valencia:

Rennen:

2. Carmelo Morales (BMW easyRace Team)
19. Julio Dominguez (BMW easyRace Team)
21. Nick Edgeley (Team Edge RTS Racing)
DNF Marcos Solorza (GVRacing)
DNF Christopher Gobbi (Xctech)

Ergebnisse Italian Superbike Championship, Imola:

Rennen 1:

4. Matteo Baiocco (DMR Racing)
5. Luca Vitali (DMR Racing)
DNF Christian Gamarino (Tutapista Corse)
DNF Francesco Ciacci (DMR Racing)
DNF Andrea Mantovani (Berclaz Racing Italia)
DNF Fabio Menghi (VFT Racing)
DNS Roberto Tamburini (Cherry Box 24 Guandalini Racing)
DNS Antonio Marzocchi (Tutapista Corse)
DNS Davide Eccheli

Rennen 2:

4. Luca Vitali
6. Matteo Baiocco
7. Christian Gamarino
13. Fabio Menghi
DNF Francesco Ciacci
DNF Andrea Mantovani

Ergebnisse Italian National Trophy 1000, Imola:

Rennen:

7. Fabio Massei
8. Francesco Cocco (B-max Racing)
9. Federico Napoli (SB Corse)
12. Daniele Zinni
14. Stefano Marcaccioli
19. Paolo Guzzo
DNF Luca Salvadori (Berclaz Racing Italia)
DNF Remo Castellarin (B-max Racing)
DNF Gabriele Teodoro Pierni (Berclaz Racing Italia)
DNF Michael Mazzina (SB Corse)
DNF Gianluca Fontanelli
DNS Davide Eccheli

Ergebnisse Asia Road Racing Championship, Suzuka:

Rennen 1:

3. Azlan Shah Kamaruzaman (Onexox TKKR SAG Team)
13. Ali Adriansyah Rusmiputro (Onexox TKKR SAG Team)
DNF Koji Teramoto (TERAMOTO@J-TRIP Racing)

Rennen 2:

6. Azlan Shah Kamaruzaman
14. Koji Teramoto
DNS Ali Adriansyah Rusmiputro

Links