1x1 trans 63b98a0c8568c08fd01a6946a147bca65eff26c8085f1ccb5330aafe0f0dcd15 Id module large c4bdca0c18d5032a0b8eb35a18ce1e9e98c500ccd0742d2b3eedff244605ac6d
1x1 cccccc 8d2493664331c713b7a80a676e990318570dda4eb08afc10d9e7d2580d5be66e

BMW Motorrad Motorsport
News

München, Deutschland, 25.06.2019, BMW Motorrad Race Trophy

Ergebnisse 21.-23. Juni 2019

Alle Ergebnisse des Wochenendes im Überblick

In Misano hat Tom Sykes die erste Podiumsplatzierung für die neue BMW S 1000 RR in der FIM Superbike World Championship eingefahren. Auch in anderen Rennserien waren die BMW Racer am Wochenende erfolgreich: In der IDM dominierten sie mit einem Vierfachsieg – Ilya Mikhalchik gewann in Zolder vor Julian Puffe, Dominik Vincon und Pepijn Bijsterbosch.

Kenny Foray siegte in der French Superbike Championship. Zudem gab es weitere Podiumsplatzierungen für Mathieu Gines in der FSBK, für Jonathan Germany in der French European Bikes Championship und für Ben Young in der Canadian Superbike Championship.

Ergebnisse FIM Superbike World Championship, Misano:

Rennen 1:

2. Tom Sykes (BMW Motorrad WorldSBK Team)
15. Markus Reiterberger (BMW Motorrad WorldSBK Team)

Superpole Race:

13. Markus Reiterberger
DNF Tom Sykes

Rennen 2:

6. Tom Sykes
11. Markus Reiterberger

Ergebnisse Internationale Deutsche Motorradmeisterschaft, Zolder:

Rennen 1:

1. Ilya Mikhalchik (alpha Racing-Van-Zon-BMW) (+ schnellste Rennrunde)
2. Julian Puffe (alpha Racing-Van-Zon-BMW)
3. Dominik Vincon (EGS Moto Racing) (Gaststarter)
4. Pepijn Bijsterbosch (Team Dutch Comfort Houses)
8. Jan Mohr (BCC Racing)
9. Marc Neumann (Neumann Racing)
13. Tim Eby (EGS Moto Racing)
15. Björn Stuppi (Buchner Motorsport)

Rennen 2:

abgesagt

Ergebnisse French Superbike Championship, Pau Arnos:

Rennen 1:

2. Kenny Foray (Tecmas Racing Team)
3. Mathieu Gines (Tecmas Racing Team)
12. Maxime Bonnot (Tecmas Racing Team) (3. Platz Superbike Challenger)
DNF Sebastien Fraga (Facchinetti Motos)

Rennen 2:

1. Kenny Foray (+ schnellste Rennrunde)
18. Mathieu Gines
DNF Maxime Bonnot
DNS Sebastien Fraga

Ergebnisse French European Bikes Championship, Pau Arnos:

Rennen 1:

4. Alexandre Leleu (Tecmas Racing Team)
5. Jonathan Germany (Team MDS)
8. Jeremy Herault
9. Léo Challamel (TCP Racing)
10. David Henriques (LVM Motors)
11. Florian Brunet-Lugardon (Gers Moto Vitesse Ordannaise)
12. Julien Brun (JB Racing Team)
15. Guillaume Mitault (Team No Limit 37)
16. Marc Bachelier
20. Antoine Le Bras
21. Franck Felipe
23. Olivier Giron (CMT)
24. Kevin Ternet (DRF 24 - Slider Endurance)

Rennen 2:

2. Jonathan Germany
4. Léo Challamel
5. Alexandre Leleu
7. Florian Brunet-Lugardon
8. Jeremy Herault
10. Julien Brun
12. Marc Bachelier
13. Guillaume Mitault
17. Antoine Le Bras
19. Franck Felipe
20. Olivier Giron
24. Kevin Ternet
DNF David Henriques

Ergebnisse Canadian Superbike Championship, St. Eustache:

Rennen:

2. Ben Young (Ben Young Racing)
4. Samuel Trepanier (Blysk Racing)
6. Michael Leon (Royal Distributing Superbike Team)
8. Jeff Williams
DNF Ivan Babic (Babic Racing)

Links

BMW MOTORRAD RACE TROPHY 2019 – AKTUELLE RANGLISTE
REGLEMENT UND ANMELDUNG BMW MOTORRAD RACE TROPHY 2019
BMW MOTORRAD MOTORSPORT FACEBOOK KANAL
FIM SUPERBIKE WORLD CHAMPIONSHIP
www.worldsbk.com
INTERNATIONALE DEUTSCHE MOTORRADMEISTERSCHAFT
www.idm.de
FRENCH SUPERBIKE CHAMPIONSHIP
FRENCH EUROPEAN BIKES CHAMPIONSHIP
www.fsbk.fr
CANADIAN SUPERBIKE CHAMPIONSHIP
www.csbk.ca