1x1 trans 63b98a0c8568c08fd01a6946a147bca65eff26c8085f1ccb5330aafe0f0dcd15 Id module large c4bdca0c18d5032a0b8eb35a18ce1e9e98c500ccd0742d2b3eedff244605ac6d
1x1 cccccc 8d2493664331c713b7a80a676e990318570dda4eb08afc10d9e7d2580d5be66e

BMW Motorrad Motorsport
News

München, Deutschland, 08.05.2019, BMW Motorrad Race Trophy

Ergebnisse 4.-6. Mai 2019

Alle Ergebnisse des Wochenendes im Überblick

Die BMW Racer blicken erneut auf ein erfolgreiches Wochenende zurück. In der British Superbike Championship fuhren Taylor Mackenzie und Alex Olsen erneut auf das Superstock-Podium. In der French Superbike Championship hatte Mathieu Gines ein fast perfektes Wochenende – mit der Poleposition, einem Sieg und einem zweiten Platz. Léo Challamel und Cyril Brunet-Lugardon feierten auf dem Podium der French European Bikes Championship, und Travis Wyman sicherte sich in der MotoAmerica einen Platz auf dem Superstock-Podest.

Ergebnisse British Superbike Championship, Oulton Park, Superbike-Klasse:

Rennen 1:

6. Peter Hickman (Smiths Racing)
7. Keith Farmer (Tyco BMW Motorrad)
23. James Ellison (Smiths Racing)
DNF Christian Iddon (Tyco BMW Motorrad)
DNS. Joe Francis (Lloyd & Jones Bowker Motorrad)

Rennen 2:

6. Christian Iddon
8. Keith Farmer
11. Peter Hickman
23. Joe Francis
DNF James Ellison

Ergebnisse British Superbike Championship, Oulton Park, Superstock-Klasse:

Rennen:

2. Taylor Mackenzie (Bathams Racing)
3. Alex Olsen (Team IMR) (+ schnellste Rennrunde)
9. Andrew Reid (Tyco BMW)
15. Davey Todd (Penz13/SMR)
16. Rob McNealy (McNealy Brown)
19. Tom Tunstall (Integro)
22. Daniel Cooper (Impcross Engineering Racing)
23. Aaron Clarke (KCB Motorsport)
26. Michael Evans (Wilcox Consulting)
30. Max Alexander (R&T Racing)
DNF Michael Rutter (Bathams Racing)
DNF Sam West (PRL)
DNF Jordan Rushby (Alliance Steel Racing)

Ergebnisse French Superbike Championship, Nogaro:

Rennen 1:

1. Mathieu Gines (Tecmas Racing Team)
12. Maxime Bonnot (Tecmas Racing Team) (3. Platz Superbike Challenger)
DNF Sebastien Fraga

Rennen 2:

2. Mathieu Gines
13. Maxime Bonnot (4. Platz Superbike Challenger)
DNS Sebastien Fraga

Ergebnisse French European Bikes Championship, Nogaro:

Rennen 1:

3. Cyril Brunet-Lugardon (Gers Moto Vitesse Ordannaise)
4. Alexandre Leleu
5. Léo Challamel
8. Jonathan Germany (Team MDS)
9. David Henriques
10. Jeremy Herault
11. Florian Brunet-Lugardon (Gers Moto Vitesse Ordannaise)
12. Julien Brun
14. Guillaume Mitault
15. Laurent Beguelin
16. Eric Dubray
18. Marc Bachelier
19. Madjid Idres
23. Jonathan Viemont
25. Franck Felipe
32. Kevin Ternet
DNF Arnaud Bieux
DNF Antoine Le Bras

Rennen 2:

2. Léo Challamel
4. Cyril Brunet-Lugardon
5. Alexandre Leleu
6. Jeremy Herault
8. Jonathan Germany
10. David Henriques
11. Julien Brun
12. Florian Brunet-Lugardon
16. Jonathan Viemont
17. Eric Dubray
18. Madjid Idres
19. Marc Bachelier
22. Laurent Beguelin
27. Kevin Ternet
34. Arnaud Bieux
DNF Franck Felipe
DNS Guillaume Mitault

Ergebnisse MotoAmerica AMA Road Racing Series, Virginia International Raceway, Superbike-Klasse:

Rennen 1:

6. Jake Gagne (Scheibe Racing)
11. Samuel Trépanier (Blysk Racing)

Rennen 2:

11. Samuel Trépanier
DNF Jake Gagne

Ergebnisse MotoAmerica AMA Road Racing Series, Virginia International Raceway, Superstock-Klasse:

Rennen:

3. Travis Wyman (Weir Everywhere Racing)
5. Ryan Jones (Ryan Jones Racing)
9. Greg Ludt (Motor Rad Racing)

Links