1x1 trans 63b98a0c8568c08fd01a6946a147bca65eff26c8085f1ccb5330aafe0f0dcd15 Id module large c4bdca0c18d5032a0b8eb35a18ce1e9e98c500ccd0742d2b3eedff244605ac6d
1x1 cccccc 8d2493664331c713b7a80a676e990318570dda4eb08afc10d9e7d2580d5be66e

BMW Motorrad Motorsport
News

München, Deutschland, 09.04.2019, BMW Motorrad Race Trophy

Ergebnisse 6./7. April 2019

Alle Ergebnisse des Wochenendes im Überblick

Die BMW S 1000 RR sorgte am vergangenen Wochenende erneut für Erfolge – nicht nur mit starken Ergebnissen in der FIM Superbike World Championship (WorldSBK). Die BMW Racer in der French Superbike Championship (FSBK), French European Bikes Championship (FR EU) und South African Superbike Championship (SA SBK) fahren auf Sieg. Alle Ergebnisse des Wochenendes im Überblick.

Ergebnisse FIM Superbike World Championship, MotorLand Aragón:

Rennen 1:

5. Tom Sykes (BMW Motorrad WorldSBK Team)
DNF Markus Reiterberger (BMW Motorrad WorldSBK Team)

Superpole Race:

5. Tom Sykes
DNF Markus Reiterberger

Rennen 2:

12. Tom Sykes
15. Markus Reiterberger

Ergebnisse French Superbike Championship, Le Mans:

Rennen 1:

1. Kenny Foray (Tecmas Racing Team)
2. Mathieu Gines (Tecmas Racing Team)
10. Maxime Bonnot (Tecmas Racing Team) (1. Platz Superbike Challenger)
22. Sebastien Fraga

Rennen 2:

2. Mathieu Gines
6. Kenny Foray
7. Maxime Bonnot (1. Platz Superbike Challenger)
18. Sebastien Fraga

Ergebnisse French European Bikes Championship, Le Mans:

Rennen 1:

1. Jonathan Germany (Team MDS)
2. Cyril Brunet-Lugardon (Gers Moto Vitesse Ordannaise)
5. Léo Challamel
7. Jeremy Herault
8. Julien Brun
9. David Henriques
11. Florian Brunet-Lugardon (Gers Moto Vitesse Ordannaise)
12. Alexandre Leleu
14. Eric Dubray
15. Marc Bachelier
16. Christophe Seigneur
18. Laurent Beguelin
19. Guillaume Mitault
21. Madjid Idres
23. Olivier Giron
27. Antoine Le Bras
29. Franck Felipe
30. Kevin Ternet
34. Eddy Nay
35. Arnaud Bieux
DNF Yann Plat
DNF Jonathan Viemont

Rennen 2:

2. Jonathan Germany
3. Cyril Brunet-Lugardon
6. Léo Challamel
8. Jeremy Herault
9. Alexandre Leleu
10. David Henriques
11. Florian Brunet-Lugardon
12. Julien Brun
13. Eric Dubray
15. Marc Bachelier
16. Laurent Beguelin
17. Guillaume Mitault
18. Christophe Seigneur
19. Jonathan Viemont
20. Madjid Idres
25. Olivier Giron
28. Antoine Le Bras
31. Franck Felipe
34. Kevin Ternet
36. Eddy Nay
39. Arnaud Bieux
DNF Yann Plat

Ergebnisse MotoAmerica AMA Road Racing Series, Road Atlanta, Superbike-Klasse:

Rennen 1:

8. Jake Gagne (Scheibe Racing)
10. Geoff May (Ameris Bank / CCFOfficeSolutions.com)
12. Samuel Trépanier (Blysk Racing)

Rennen 2:

8. Geoff May
11. Samuel Trépanier
DNF Jake Gagne

Ergebnisse MotoAmerica AMA Road Racing Series, Road Atlanta, Superstock-Klasse:

Rennen:

4. Travis Wyman (Weir Everywhere Racing)
17. Greg Arnold (Mobi BMW Racing)
DNS Ryan Jones (Ryan Jones Racing)

Ergebnisse South African Superbike Championship, Zwartkops:

Rennen 1:

1. Lance Isaacs (LIR / Supabets Gaming Group) (+ schnellste Rennrunde)
10. Harry Timmerman (Sandton Motorrad APCC)

Rennen 2:

1. Lance Isaacs (+ schnellste Rennrunde)
9. Harry Timmerman

Ergebnisse All Japan Road Race Championship, Motegi:

Rennen 1:

15. Hoshino Tomoya (TONE RT SYNCEDGE 4413)

Rennen 2:

14. Hoshino Tomoya

Links

REGLEMENT UND ANMELDUNG BMW MOTORRAD RACE TROPHY 2019
BMW MOTORRAD MOTORSPORT FACEBOOK KANAL
FIM SUPERBIKE WORLD CHAMPIONSHIP (WorldSBK)
www.worldsbk.com
FRENCH SUPERBIKE CHAMPIONSHIP (FSBK)
FRENCH EUROPEAN BIKES CHAMPIONSHIP (FR EU)
www.fsbk.fr
MOTOAMERICA AMA ROAD RACING SERIES (MA)
www.motoamerica.com
SOUTH AFRICAN SUPERBIKE CHAMPIONSHIP (RSA SBK)
www.sa-sbk.com
ALL JAPAN ROAD RACE CHAMPIONSHIP (JP SBK)
www.superbike.jp